Задача по ФИЗИКЕ Колибри – самые маленькие птицы на нашей планете. При полете они совершают около

4000 взмахов в минуту. Тем не менее, они способны пролетать очень большие расстояния. Например, некоторые виды данной птицы перелетают Мексиканский залив длиной 900км со средней скоростью 40км/ч. Сколько времени у них занимает такой полет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Наталья.

Ответ:

22.5 ч

Объяснение:

s=900 км    v=40 км/ч    t=?

===

t=s/v=900/40=22.5 ч

============================