Человек массой 100 кг спускается по лестнице длинной 20 м, расположенной под углом 60 градусов к

горизонту. найдите работу силы тяжести

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

A=F*S*cos60    F=mg   A=1000*20*1/2=10000=10 кДж