Собака усмотрела зайца в 150 саженях от себя.Заяц пробегает за 2 минуты 500 саженей,а собака-за 5

минут 1300 саженей.За какое время собака догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.

Собака достигнет зайца через 15минут!
1) 1300÷5=260(саж.) -собака пробегает за минуту.
2)500÷2=250(саж.)-заяц пробегает за минуту.
3)150÷(260-250)=15(мин.)