Помогите пожалуйста!!! Вес тела в воде в 4 раза меньше, чем в воздухе. Чему равна плотность тела?

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.

Дано P=Po/4     p- ?     p1=1000 кг/м3

P=Po- Fa

Po- Po/4=p1*g*V

Po*3/4=p1*g*V
p*V*g=4*p1*g*V/3

p=4*p1/3=4*1000/3=1333,3 кг/м3 - ответ