Определите энергию магнитного поля катушки индуктивностью 10^-4 Гн и силе тока в ней 2 АОтвет дайте

в мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

L=10^-4 Гн
I=2 А
W-? 
W=LI²/2,
W=4*10^-4/2=0,2*10^3=0,2 мДж.