Частицы пыли имеют размеры от 0,005 до 0,05 мм. Выразите эти размеры в микрометрах, нанометрах,

километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.

0,005 = 5*10^-3,  0.05 = 5*10^-2
микрометры: 5*10^3,    5*10^4
нанометры:  5*10^6,  5*10^7
километры:  5*10^-9,  5*10^-8