Тело движется по прямой по закону s(t)= 1+4t+t² найдите скорость, и ускорение точки в момент

времени t=5c

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Аружан.

Первая производная от s(t) по времени дает v(t)
v(t)=4+2*t      v(5)=4+2*5=14 м/с
Производная от скорости дает ускорение
a=2 м/с² (постоянно)
=======================