На сколько изменилась потенциальная энергия мальчика массой 50 кг поднялся по лестнице на высоту 5

метров

Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.

Потенциальная энергия на высоте 0м. равна 0. (W=50*10*0=0);
Потенциальная энеогия на высоте 5м. равна 2500 Дж. (W=50*10*5=2500);
Разница: 2500-0=2500.
Ответ: 2500 Дж.