9д Упражнение 1. Выразите в килограммах массы тел: 12,5 т; 0,14 ц; 40,5 г; 350,4 мг. 2. Определите

массу тела, уравновешенного на рычаж- ных весах набором гирь: 50 г, 10 г, 5 г, 500 500 мг, 20 мг. Выразите массу тела в граммах и килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохин Иван.
1) 12,5 т = 12 500 кг
0,14 ц = 14 кг
40,5 г = 0,0405 кг
350, 4 мг = 0,0003504 кг
2) 50 г + 10 г + 5 г + 500 мг + 20 мг = 50 г + 10 г + 5 г + 0,5 г + 0,02 г = 65,52 г

50 г + 10 г + 5 г + 500 мг + 20 мг = 0,05 кг + 0,01 кг + 0,005 кг + 0,0005 кг + 0,00002 кг = 0,06552 кг
Отвечает Хазбулин Максим.

Ответ:

1 УПРАЖНЕНИЕ

12,5т=12500кг

0,14ц=14кг

40,5г=0,041кг

350,4мг=0,00035кг

2 УПРАЖНЕНИЕ

50г=0,05кг

10г=0,01кг

5г=0,005кг

500мг=0,0005кг или 0,5г

20мг=0,00002 или 0,02

Все правильно