До якого виду належать промені, енергія фотонів яких дорівнює 4* 10-19 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

Ответ:

Объяснение:

Энергия фотона E = h × v

h = 6.6 *10^-34 дж*с - постоянная планка

v = частота фотона

v = E/h = 4*10^-19 / 6.6 *10^-34

считаем числа 4/6,6 = 0,6

считаем степени 10^-19 / 10^-34 = 10^ ( -19 +34) = 10^ 15

Частота фотона = 0,6 *10^15 = 6 *10^14 гц = 600*10^12 = 600 ТГц

600 тера Герц - это частота голубого цвета ОПТИЧЕСКОГО СПЕКТРА.