Сколько оборотов в минуту делают ведущие колеса тепловоза, диаметр которых d =0,800 м, если модуль

скорости движения тепловоза U=72,0 км/ч постоянен? Определите модуль центростремительного ускорения точек на ободе этих колёс​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.

Ответ:

478 об/мин    1000 м/с²

Объяснение:

d=0.8 м   V=20 м/с   v=?   a=?

===

V=π*d*v ----> v=V/(π*d)=20/(3.14*0.8)≈7.96 об/с (478 об/мин)

a=V²/R=2*V²/d-2*20²/.8=1000 м/с²

===============================

2 0