Тело с начальной скоростью 5м/с движется прямолинейно с ускорением a=2м/c^2 . Найдите путь,

пройденный телом за 4с. 1)20м 2)36м 3)36км 4)40м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анна.

S=V(нач)t+ at²/2
S= 5×4 + 2×16/2=20+16=36 м