Найдите площадь равнобедренного треугольника если его боковая сторона равна 2см а угол при

основании 15 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

боковая сторона равна b=2 см

угол при основании A=15 градусов

высота  h=b*

основние а=2*b*cosA

площадь

S=1/2*h*a=1/2*b*sinA*2*b*cosA=1/2*b^2*2*sinA*cosA=

=1/2*b^2*sin(2A)=1/2*2^2*sin(30)=1/2*2^2*1/2=1 см2