свинцеву деталь масою 200 г охолоджується від 520 градусів по цельсію до 27 градусів поцельсію. яка

кількість температури передана навколишнім тілам

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

Q = cmΔt

Q = λm

температура плавления свинца 327 - > Δt = 300°C

удельная теплота плавления свинца 140 - > c = 140 дж / (кг*°С)

удельная теплота плавления свинца 0.25 * 10^5 - > λ = 0,25 * 10^5

Q = cmΔt + λm = m (cΔt + λ) = 0,2 * (140*300 + 0,25*10^5) = 13400 Дж = 13,4 кДж

Объяснение: