ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ На скільки підніметься температура води при падінні з

висоти 222м, яких нагрівання витрачається 30% потенциальної енергії падіння води (Св=4200Дж/кг•К g=10м/с²)(в инете не нашла)На сколько поднимется температура воды при падении с высоты 222м, от которых нагревание расходуется 30% потенциальной энергии падения воды (Св=4200Дж/кг•К g=10м/с²)​

Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

Дано: h=222 м; n=30%; Δt - ?

-----------

Епот=mgh

30% перейдет в тепло.

0,3mgh=cmΔt

0,3*10*222=4200*Δt

Δt=3*222/4200=222/1400=111/700=0,16°С или К.  Это ответ.