Что характерно для силы тока в цепи при параллельном соединении нескольких проводников? 1.обратное

значение общего сопротивления равно сумме обратных значений 2.сопротивлений отдельных проводников сила тока в неразветвлённой части цепи равна сумме сил токов в отдельных проводниках 3.сила тока в любых частях цепи одинакова

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ 1 и 2
1/R=1/R1+1/R2+...
Io=I1+I2+....
====================