Вариант -1 1. Задача. На неподвижной платформе стоит поддон с кирпичами массой 3,2 тонн. Определите

силу тяжести и вес поддона. 2. Задача. Стальная деталь имеет массу 3,9 кг. Определите объем детали. Плотность стали 7800 КГ/М3 3. Что называется силой тяжести и весом тела? Чем отличается вес тела от силы тяжести, действующей на тело? 4. Выразите в ньютонах следующие силы: 125 кн. 0.3 кн 540 кН. 870 кН. 0,05кн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

№1) 32000Н, 32000Н. №2) 0.0005м3. №3) Читайте объяснение. №4) 1) 125000Н. 2) 300Н. 3) 540000Н. 4) 870000Н. 5) 50Н

Объяснение:

№1

Дано:

m=3.2 т = 3200 кг

Найти:

Fт-?Н

P-?Н

Решение:

Fт= mg; Fт = 3200 * 10 = 32000Н

P = N = Fт = 32000Н

Ответ: 32000Н, 32000Н

№2

Дано:

m = 3.9 кг

p = 7800кг/м3 = 7.8кг/м3

Найти:

V-? см3

Решение:

p = m/V; V = m/p; V = 3.9/7.8; V = 0.0005м3

Ответ: 0.0005м3

№3

Сила тяжести - сила с которой Земля притягивает тело.

Вес тела - сила с которой тело действует на опору

Сила Тяжести отличается от Веса тела: 1) Приложена к разным телам: Сила Тяжести - Земля к телу, Вес тела - тело к опоре. 2) Разные точки приложения: Сила тяжести - точка приложения в центре тела, Вес тела - точка приложения на границе тела и опоры.

№4

1) 125 кН = 125000Н. 2) 0.3 кН = 300Н. 3) 540кН = 540000Н.

4) 870кН = 870000Н. 5) 0.05кН = 50Н

Плагиат карается законом.

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

1.

m=3000кг

P=mg

P=3000 кг*10Н/кг=30000Н

2.

0,5 л=0,0005м кубических

плотность стекла=2500кг/м кубический

m бутылки=плотность*V

m= 2500кг/м куб.*0,0005м куб.=1,25кг

плотность бензина=0,71г/мл

m бензина=0,71г/мл*320мл=227,2г

m бутылки с бензином=1,25кг+227,2г=1,4772кг

Fт=mg

Fт=1,4772кг*10Н/кг=14,772Н

4.

P=F/S

F=mg

F=6780кг*10Н/кг=67800Н

P=67800Н/1,48м квадратных=45810,81Па