Две электрические лампы мощность которых 60 Вт и 100 Вт расчитаны на одно и тоже напряжение. Чем

отличаются нити накала обеих ламп? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.


нити накала отличаются сопротивление
Сопротивление лампочки P1  должно ыть больше чем у лампочки P2

R1/R2=P2/P1=100/60=1,67