В цепь включены последовательно три проводника R1=5Ом,R2=6Ом,R3=12Ом найдите общее сопротивление

цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

Rобщ.=R1+R2+R3 (формула для последовательного соединения)
Rобщ.=50+60+120=230.Ом