Вычислите на сколько градусов нужно повысить температуру куска свинца массой 100г. при этом

затрачено количество теплоты равное 280 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Дано:
m = 100 г = 0,1 кг
Q = 280 Дж
с [удельная теплоёмкость свинца] = 140 Дж/кг °С

Найти:
Δt

Решение:
Q = c m Δt
Δt = Q/(c m) = 280 Дж/(140 Дж/кг °С * 0,1 кг) = 20 с