Из урны содержащей 10 белых, 5 черных и 8 красных шаров наугад выбирают по одному три шара без

возвращения. Какова вероятность того, что первый шар будет белым, второй красным, третий чёрным??

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Всего все возможных событий: C^3_{10+5+8}= \dfrac{23!}{3!20!}= 1771

Выбрать один белый, второй красный, третий черный шара можно 10*8*5=400 способами - кол-во благоприятных событий

Искомая вероятность:  P = 400/1771