Мальчик определил максимальную силу, с которой он может растягивать динамометр. она оказалась

равной 400Н. Какая работы совершается этой силой при растяжении пружины? Жесткость пружины динамометра 100000 Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Большова Ксюша.

Fy=kx
x=Fy/k
x=400/100000=0,004м
A=FS
A=400*0,004=1,6Дж