Помогите пожалуйста с физикой! ДАЮ 18 БАЛОВ, ОЧЕНЬ НАДО!!!! конденсатор емкостью 6 мкФ заряжен до

напряжения 127 в, соединили параллельно с конденсатором, емкость которого 4 мкФ, а напряжение на его обкладках 220 В. Определите емкость батареи и напряжение на ее зажимах. Очень буду благодарен за подробный ответ, спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лазукина Руслана.

C1=6*10^-6 Ф   U1=127 B    C2=4*10^-6 Ф   U2=220 B  Uo=?   Co=?

Соединение параллельное

Со=С1+С2=6*10^-6+4*10^-6=10*10^-6 Ф

Общий заряд суммируется  qo=q1+q2=C1*U1+C2*U2=6*10^-6*127+4*10^-6*220=1.642*10^-3 Кл

Uo=qo/Co=1.642*10^-3/10*10^-6=164.2 B.