Определите силу тяжести, действующую на тело массой 0,4 кг на экваторе и полюсе. Какая сила больше

и на сколько? Величины ускорения свободного падения помогите плззз

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.

Сила тяжести = масса умножить на ускорение свободного падения. 
F=m*g. 
F1=m*g1 . ( на полюсе g1=9,83м/c^2). 
F1=0,4*9,83=3,932H. 
F2=m*g2. ( на экваторе g2=9,78м/c^2). 
F2=0,4*9,78=3,912H.