Определите мощьность горелки, если лед массой 400 г, взятый при температуре 0°С, полностью

расплавился через 8мин. Теплоемколсью сосуда пренебречь, считать, что вся выделяемоя теплота идет на нагрев воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Елизавета.

Мощность
N=Q/t
Время
t=8×60=480с
Количество теплоты плавления льда
Qпл=λm
Qпл=3,3*10^5×0,4=1.32*10^5Дж
N=1,32*105/480=275Вт
Ответ 275 Вт