Яка швидкість руху автомобіля, якщо його колеса радіусом 30 см роблять 25 обертів за 2 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.

Ответ:

Сначала найдем длину колеса. По формуле длины окружности: C = 2πR , C = 2×3.14×30 = 188,4 см. Один оборот колеса - это 188,4 см см ( длина его окружности), Колесо делает 25 оборотов за 2 с, значит 25× 188,4 = 4710 см /с . Можно перевести в км или в метры.

Объяснение:

Решала такое недавно. Надеюсь понятно.