Физика!! Яка кількість теплоти виділиться при спалюванні 4 кг деревного вугілля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 136МДж

Объяснение:

Дано:

m=4кг

q=3,4*10⁷Дж/кг

------------------

Q-?

Q=q*m, где:

q-удельная теплота сгорания древесного угля;

m-масса угля

Q=3,4*10⁷*4=136000000Дж=136МДж