Два электромеханических зайца соревнуются в беге. Один из них питается от обычной батарейки, а

другой от "Ю" . Заяц с обычной батарейкой прибежал к финишу на t1 = 6с позже своего соперника. Тогда ему заменили обычную батарейку на "я". во втором забеге зайцы побежали той же дорогой. С новой батарейкой скорость зайца возросла в полтора раза, и он при,ежал к финишу на t2 = 8c раньше соперника. Найдите соотношение скоростей зайцев во время первого забега.

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкович Максим.

V2-V1=t1
V2-V1=6
V2 - батарейка Ю
V1 -  батарейка
V3-V2=t2
V3-V2=8
V3 - батарейка я
V2 -  батарейка Ю