В магнитном поле с индукцией 0,2 Тл находится прямой проводник длинной 0,2 м. Определить силу тока

в проводнике расположенном перпендикулярно линиям индукции, при этом сила тяжести 0,4Н уравновешивается силой Ампера

Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.

Fтяж=I*B*L
I=Fтяж/B*L=0,4/0,2*0,2=10 A