Команда 4 Если вы любите сладкий чай, то на 1 стакан (250 г воды) добавляете две чайные ложки

сахара (10г). Какая массовая доля сахара в чае? Если что естество знание даю 20 баллов! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Объяснение:

2 ложки сахара = 20 грамм

всего масса = 250 + 20 = 270 грамм

Массовая доля = 20/270 = 2/27 = 0,074  = 7,4 %