За один рабочий цикл тепловой двигатель совершил работу в 15 кДж, а внутренняя энергия выросла на

25 кДж. Найти коэффициент полезного действия тепловой машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Садреева Эльмира.

Ответ:

37,5%

Объяснение:

А=15 кДж     ΔU=25 кДж   n=?

===

n=A/Q=A/(ΔU+A)=15/(25+15)=0.375

===================================