Насколько изменилась кинетическая энергия гепарда массой 40 кг, если во время охоты его скорость

возросла от 54 км/ч до 90 км/ч?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

На 3500 Дж изменилась кинетическая энергия гепарда.

Объяснение:

E k =m×V²/2=40×(15)²/2=4500 Дж

E k=m×V²/2=40×(20)²/2=8000 Дж

8000-4500=3500

2 1