20 б Определить плотность тока, если за 2 с через проводник сечением 1,6 мм^2 прошло 2∙10^19

электронов. решите с пояснениями, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Сила тока равна I=Q/t=2*10¹⁹*1,6*10-¹⁹/2=1,6 А. Здесь 1,6*10-¹⁹ Кл- заряд электрона. Плотность тока 1,6 А через сечение 1,6 мм² или 1А/мм².

Ответ: 1А/мм²