об'єкт перебуває на відстані 30 км від антени радіолокатора. Через який час відбитий від об'єкта

радіо сигнал поверніться назад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

Чтобы определить, через какое время вернется радиосигнал, нужно знать скорость распространения радиосигнала. Скорость распространения радиосигнала равна скорости света (299 792 458 м/с). Таким образом, чтобы радиосигнал, отправленный с объекта, добрался до антены радиолокатора и вернулся обратно, потребуется 230 км / 299 792 458 м/с = 230 км / 299 792.458 секунд = 2*30 / 299.792 секунд = 0,0001000667 секунд, то есть почти 1 микросекунд

Объяснение: