Относительная влажность в комнате при температуре 22°C равна 62%. Чему равна плотность водяного

пара в этой комнате, если плотность насыщенного пара при температуре 22°C равна 19,4 кг/м!?

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Ответ:

12 г/м³

Объяснение:

φ=0.62 (62%)   ρн=19,4 г/м³    ρ=?

===

ρ=φ*ρн=0,62*19,4=12 г/м³

===========================