Тіло, що коливається, за 8 періодів проходить 40см. Із якою амплітудою коливається тіло?


Ответы на вопрос

Отвечает Долгушина Алёна.

За один период тело проходит путь в 4А, 4 амплитуды. Из положения равновесия туда и обратно. Потом в другую сторону. Получается 4А. Тогда за 8 периодов S=4A*8=32A. 32A=40 см. А=40/32=5/4=1 1/4 см=1,25 см. Это ответ.