Произошла следующая ядерная реакция: 14_7 N + 4_2 HE -> 1_1 H+ Y_X O. Чему равны зарядовое число

Х и массовое число Y

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:
Х=7+2-1=8.
Y=14+4-1=17.