В школе в трёх третьих классах учится 82 ученика. В классаз 3 А и 3 Б-53 ученика, в классах 3 Б- и

3 В 56 учеников. Сколько учеников в каждом из классов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Роман.

В 3 " В " учится  82 - 53 = 29 учеников 
    3 А                   82 - 56 = 26 
    3 Б                   82 - ( 29 + 26 ) = 82 - 55 = 27 

Отвечает Майер Полина.

А + Б + В = 82
А + Б = 53
Б + В  = 56

1. Из уравнений выразим: 
А = 53 - Б
В = 56 - Б

2. Подставляем в 1 уравнение:
(53 - Б) + Б + (56 - Б) = 82
53 - Б + Б + 56 - Б = 82
- Б = 82 - 53 - 56
Б = 27 чел.

3. Находим, сколько учеников в "А" классе:
53 - 27 = 26 чел.
4. Находим, сколько учеников в "В" классе:
В = 56 - 27 = 29 чел.

Ответ:
В 3 "А" классе учится - 26 чел.
В 3 "Б" учится - 27 чел.
В 3 "В" классе учится - 29 чел.