Проволока длина 120 м и площадь поперечного сечения 0,5мм в квадрате имеет сопротивление 96 Ом. Из

которого материала сделана проволока?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.

Воспользуемся формулой R=pl/S. Отсюда p=SR/l
p=0,5*96/120=0,375 
Наиболее близким по удельному сопротивлению является никелин