Коэффициент трения скольжения между колёсами автомобиля и дорогой 0,2.Если она двигался со

скоростью 30 м/с,то минимальный тормозной путь...помогите решить,желательно с формулой и самим решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

S=(u^2-u0^2)/2a
a=Mg где M коэффицент трения а=0.2*10=2м/с^2
S=(30^2-0^2)/2*2=225м

Отвечает Ришкуляк Василиса.

Пытался решить, через проекцию, но нужна была масса