В первом овощехранилище на 5,6 тон картофеля больше, чем во втором, а в двух овощехранилищах

вместе 80тон картофеля. Сколько тонн картофеля во втором овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.

Обозначим картофель во втором хранилище через х, тогда
х+х+5,6=80
2х=80-5,6
2х=74,4
х=37,2 т - картофеля во втором овощехраилище

Отвечает Краснов Николай.

Во втором хранилище х т хранится, а в первом (х+5,6). Всего 80. Составим и решим уравнение:
х + (х +5,6) = 80
2х=74,4
х=37,2