Сумма двух чисел равна 500,а разность равна 6. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

X+y=500
x-y=6

x+y=500
x=6+y

6+y+y=500
6+2y=500
2y=500-6
y=494/2
y=247

x=6+247
x=253