за какое время электрический утюг выделит кол-во теплоты 800 Дж,если сила тока в спирали 3 А, а

напряжение в сети 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.

дано:

Q = 800Дж

I = 3А;

U = 220 В

определить:t - ?

решение:

А = IUt,отсюда t = А/IU

t = 800 Дж/3А *220В = 1,2 с.

ответ:1,2 с.

Отвечает Гайнанов Эльнар.

Q=A=UIt⇒t=A/IU=800/(3*220)=800/660=1.(21) c