Так, помогите, пожалуйста, ещё с одной задачей.В переохлаждённой до -10 градусов по Цельсию воде

происходит быстрый процесс кристаллизации. Какая часть воды при этом превращается в лёд?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

y * m2 = c1 * m1*10 + c2* m2* 10

решам выражем отношение 

m2/m1 = (c1 *10)/ y *c2*10 = 0.134 => 13.4%

y - уд тепл плавления льда

с1 - тепл воды

с2 - тепл льда

m1 - масса воды

m2 - масса льда