Определите энергию и массу фотона зеленого монохроматического света. длина волны которого 6000 А.

постоянная планка равна 6,6 на 10. в минус 34 дж на сек

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Анастасия.

E=hv;  v=c/j(длина волны)
v(частота)=5*10(14 степени)
E=3,3*10(-19 степени)=2эВ