Автомобиль массой 5 т движется со скоростью по прямой дороге. Коэффициент трения равен 0.03.

Определите силу трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Медетбек Баха.

Ответ:

1470 Н.

Объяснение:

Дано:

m=5 кг.

µ=0.03

g=9.8 м/с^2.

Fтрения-?

Решение:

N=Fтяжести=m*g

Fтрения=N*µ

N=5000*9.8=49000 Н.

Fтрения=49000*0.03=1470 Н.

0 1