ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ На тело массой 2 кг действует сила 40 Н Чему равно ускорение этого

тела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Дано: m=2 кг; F=40 H; a - ?

По второму закону Ньютона F=ma; a=F/m=40 Н/2 кг=20 Н/кг

или 20 м/с². Это ответ.

Отвечает Самойлова Мария.

Объяснение:

  1. F=ma
  2. a=F/m
  3. a=40/2=20
  4. Ответ: a=20 м/с^2