Человек массой семьдесят килограмм бежит со скоростью семь метров в секунду, догоняет тележку,

движущуюся со скоростью четыре метра в секунду, и вскакивает на неё. Масса тележки пятьдесят килограмм. Необходимо: определить с какой скоростью будет двигаться тележка? Дано: m1=70 кг; m2=50 кг; v1=7 м/с; v2=4 м/с Найти: v — ?

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.

M1*v1+m2*v2=(m1+m2)*v   (импульс человека складывается с импульсом тележки)
v=(m1*v1+m2*v2)/(m1+m2)=(70*7+50*4)/(70+50)=5.75 м/с
================================