) 4.Вычислите, какая сила тяжести действует на мальчика, масса которого 45 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Таня.

Очевидно, что:

Дано:

m = 45 кг (масса а не вес...:(((

__________

F - ?

F = m·g = 45·10 = 450 Н

Объяснение: