Рассчитать длину волны колебания, если ее период 4с, а скорость распространения 1.4 *10^8 м\с


Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

Ответ:

T = 4с

v = 1,4*10^8 м/с

λ - ?

λ = v/f

f = 1/T

λ = vT

λ = 4*1,4*10^8 м/с = 5,6*10^8 м